生命科学学院第15届学生会名单

    2018-12-10 20:03:54           浏览数:0

主席团 主席 张雪婷 生物技术1601
副主席 高林强 生物技术1601
于明超 生物技术1601
王永萍 生物技术1602
肖洒 生科(创新)1602
常务副秘书长 谭媛媛 生物技术(食用菌)1601
办公室主任 宋伟 生物技术1601
王艳 生科(创新)1601
秘书处 常务副秘书长 谭媛媛 生物技术(食用菌)1601
副部长 张海燕 生物技术1703
乔占中 生物技术1703
吴瑞蕊 生科(创新)1701
李文娟 生科(创新)1701
干事 杨舒桐 生物技术1801
李钰涵 生物技术1802
王惠玉 生科(创新)1801
孙澎源 生科(创新)1802
王朵 生科(创新)1802
办公室 办公室主任 宋伟 生物技术1601
王艳 生科(创新)1601
副部长 范锴文 生物技术1702
黎佳颖 生物技术1703
宗全颖 生物技术(食用菌)1701
于雅琨 生科(创新)1701
张志超 生科(创新)1702
干事 郝士豪 生物技术(食用菌)1801
郑一凡 生物技术1802
刘智龙 生科(创新)1801
周鸿煜 生物技术1803
黄金荣 生科(创新)1801
助学部 部长 黎伟 生物技术(食用菌)1601
副部长 刘香楠 生物技术1703
赵奥林 生物技术(食用菌)1701
卢敏 生科(创新)1702
岳琳 生科(创新)1702
干事 杨镕基 生物技术(食用菌)1801
杜海燕 生物技术(食用菌)1801
王若彤 生科(创新)1802
吴青阳 生物技术1801
范佳悦 生物技术1803
马步远 生物技术1803
学习部 部长 李炎鑫 生物技术1601
副部长 慕志颖 生物技术1701
张喜乐 生物技术1702
  张梦诗   生物技术1702
李宽莹 生科(创新)1702
干事 屈鹏池 生物技术1802
盖文瑜 生科(创新)1802
刘美洁 生物技术(食用菌)1801
李晓轩 生科(创新)1801
杜佳蕊 生科(创新)1801
新闻中心 部长 王永萍 生物技术1602
副部长 廉凯悦 生物技术1701
马慧慧 生物技术1703
石啸群 生物技术(食用菌)1701
李玫熠 生科(创新)1702
干事 冯英娟 生科(创新)1802
宋艳如 生科(创新)1802
徐娇 生物技术1802
赵鸿宇 生物技术(食用菌)1801
周广宏 生科(创新)1802
王传龙 生物技术1802
新媒体中心 部长 郭梦洁 生科(创新)1602
副部长 张纪超 生物技术1702
朱守杰 生科(创新)1701
吴婧媛 生科(创新)1702
高海琪 生科(创新)1702
干事 张佩 生物技术1801
孙馨佩 生物技术1802
范延蓉 生科(创新)1802
吴秋赛 生科(创新)1802
陈文潇 生物技术(食用菌)1801
闫佳慧 生物技术(食用菌)1801
心理发展部 部长 张媛媛 生物技术1601
副部长 郭婷婷 生物技术1702
赵俊磊 生科(创新)1701
郭晨晨 生科(创新)1702
宋敏 生科(创新)1702
干事  徐娇   生物技术1801
杜文政 生物技术1803
于蕾 生物技术1803
刘瑞康 生物技术1803
徐中芊 生物技术(食用菌)1801
生活部 部长 高林强 生物技术1601
副部长 陈雨 生物技术1701
高强 生物技术1701
刘毅 生物技术1702
陈鑫 生物技术1703
干事 孙健 生物技术1801
田哲 生物技术1802
刘芳 生物技术1802
王涛 生科(创新)1802
闫晓含 生科(创新)1802
张莹 生物技术(食用菌)1801
社团部 部长 于明超 生物技术1601
副部长 李文强 生物技术1702
刘楠 生物技术1702
刘潇 生科(创新)1701
张嘉齐 生科(创新)1701
干事 逯淑合 生科(创新)1802
延云钰 生物技术1802
刘莹 生物技术1803
单晓燕 生物技术1802
田佳怡 生物技术1803
外联部 部长 刘聪 生物技术1601
副部长 张翔宇 生物技术1701
刘海滨 生物技术1702
王博 生物技术(食用菌)1701
朱颖 生科(创新)1702
李光银 生科(创新)1702
李梦涵 生科(创新)1702
干事 赵董 生物技术(食用菌)1801
王欣颖 生科(创新)1801
张冬晴 生科(创新)1801
贾果蕊 生物技术1801
仇世忠 生科(创新)1801
宣传部 部长 刘灏 生物技术1601
副部长 张重驰 生物技术1701
刘赞 生物技术1702
郑平瑞 生物技术1703
卢思雨 生物技术(食用菌)1701
干事 阎秀 生科(创新)1801
王涵 生科(创新)1801
玄翠玲 生物技术1802
李轩智 生科(创新)1802
刘文宝 生物技术1801
文艺部 部长 梁婧 生科(创新)1601
副部长 张硕 生物技术(食用菌)1701
郭瑞卿 生物技术(食用菌)1701
马路遥 生科(创新)1701
张子怡 生科(创新)1702
干事 赵嘉睿 生科(创新)1801
姚文萱 生科(创新)1802
万芯言 生科(创新)1802
欧旭东 生物技术1802
张前顺 生科(创新)1801
礼宣部 部长 肖洒 生科(创新)1602
副部长 崔毅 生物技术1702
宫永鑫 生物技术(食用菌)1701
邵春雪 生科(创新)1702
徐晓童 生科(创新)1702
干事 朱晓雨 生物技术(食用菌)1801
刘国敬 生物技术1802
崔金月 生物技术1802
王欣然 生科(创新)1801
周向伟 生物技术(食用菌)1801
社会实践部 部长 孟晓玉 生科(创新)1602
副部长 冉耀祥 生物技术1701
刘甜甜 生物技术1701
王宁 生物技术(食用菌)1701
赵雅筠 生科(创新)1701
干事 王冰 生科(创新)1801
刘龙语 生物技术(食用菌)1801
刘毅浩 生科(创新)1802
周家宝 生物技术1803
徐志翔 生物技术1803
体育部 部长 刘洪臣 生物技术1602
副部长 朱朝阳 生物技术1702
郭昭阳 生物技术(食用菌)1701
丁一凡 生物技术(食用菌)1701
常啸 生科(创新)1702
干事 王晓乐 生物技术1801
范振洋 生物技术1802
丛伟 生物技术1803
刘炳辰 生物技术(食用菌)1801
创新创业部 部长 仲昭芃 生物技术1601
副部长 马骁 生物技术1702
石腾腾 生科(创新)1702
王嘉乐 生科(创新)1702
罗嘉欣 生科(创新)1702
干事 李文欣 生物技术1801
赵昊 生物技术1802
李前辉 生物技术1803
刘喆 生物技术(食用菌)1801
王丽洁 生科(创新)1802
纪检部 部长 于雪 生物技术1602
副部长 宋龙 生物技术1701
郭肖扬 生物技术1703
曹田田 生物技术(食用菌)1701
孔艳菲 生科(创新)1702
干事 徐翔宇 生物技术1802
梁艺馨 生物技术1801
李之恩 生科(创新)1802
杨磊 生物技术(食用菌)1801
郭小萌 生物技术(食用菌)1801

地址:山东省青岛市城阳区长城路700号 邮编:266109 版权所有:青岛农业大学生命科学学院
联系电话:0532-58957640    网络信息员QQ:2071284202
鲁ICP备13028537号-5 鲁公网安备 37021402000104号
青岛市互联网违法信息举报中心